российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первой о своем участии в свердловских выборах заявила партия, считающая нынешнюю власть незаконной

О своем участии в выборах 18 сентября в Свердловской области заявила первая партия. Ею оказалась «Воля» – партия Светланы Пеуновой, сообщили в областном избиркоме.

Вчера региональное отделение «Воли» в Свердловской области провело общее собрание по вопросам выдвижения списка кандидатов в депутаты заксо. По предварительной информации члена ИКСО Сергея Голубева, присутствовавшего на партийном мероприятии, выдвижение кандидатов состоялось в соответствии с Уставом партии и нормами Избирательного кодекса Свердловской области. Ожидается, что в ближайшее время список кандидатов и документы по выдвижению будут представлены в избирком. Пока имена будущих кандидатов не разглашаются.

Напомним, партия Светланы Пеуновой является достаточно радикальной. В частности, в их программном заявлении говорится: «Мы считаем, что действующая власть пришла к власти незаконно, захвачена насильственно, путем вооруженного госпереворота 1993 года по сценарию и под руководством ЦРУ – по сути, цветной революцией. Действия Ельцина во время октябрьских событий в Москве сегодня были бы охарактеризованы международным правом как экстремизм – вооруженный государственный переворот».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

В Шалинском ГО чиновники потратили около двух миллионов на улучшение своих жилищных условий. / На фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге покажут кукольные спектакли (ФОТО). / Крупный пожар под Ивделем: из-за разрыва газопровода загорелся лес (добавлено ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках