российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На овощебазе № 4 задержали фальшивый лук с героином на четыре миллиона долларов (добавлено ВИДЕО)

Скандальная овощебаза № 4 снова попала в криминальную историю. Здесь обнаружили фуру с 20 тоннами фальшивого лука, который был начинен героином. В ФСБ «товар» оценили в три-четыре миллиона долларов.

Героин в УрФО прибыл по «межнациональной» схеме: поставки шли из стран Центральноафриканских республик через Киргизию, привез их гражданин Таджикистана. Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе УФСБ по Свердовской области, на прошлой неделе на территорию овощебазы приехала 20-тонная фура с репчатым луком. Лук был расфасован в сетки, но в каждой из них нашли муляжи луковиц. Внутри муляжей в герметичную упаковку из скотча были завернуты порции бежевого вещества, а поверх скотча была приклеена луковая шелуха. Другими словами, преступники хорошо потрудились над имитацией, чекистам пришлось пересмотреть все 20 тонн лука.

В итоге обнаружились 230 фальшивок, общая масса найденного героина – 25 кг. «По оценке экспертов изъятый героин является высококонцентрированным наркотическим средством и относится к категории так называемой «999». Стоимость такого товара на черном рынке за 1 килограмм в среднем составляет 20 000 долларов», – поделились в ФСБ. А учитывая, что потребителям героин ушел бы разбавленным в 6-8 раз, можно посчитать, что навар дилеров составил бы от трех до четырех миллионов долларов. В отношении организатора схемы следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Пьянкова везут в Ленинский суд на продление ареста. / В Реже будут судить мастера предприятия УГМК, из-за которого рабочий получил тяжелые травмы. / Как в субтропиках: уральцев ждет жаркая и влажная погода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках