российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали одеяла с 17,5 кг героина (добавлено ВИДЕО)

Вторую за 10 дней крупную партию героина изъяли в Екатеринбурге. На этот раз дилеры спрятали запрещенный товар в одеяла.

Операцию провели сотрудники УФСБ Свердловской и Челябинской областей. В Екатеринбург наркотики привез гражданин Киргизии Ибрагим М. 1983 года рождения. Его сообщники организовали доставку груза через федеральную транспортную компанию, которая, конечно, не была в курсе, что перевозит. Фура была заполнена посылками с синтепоновыми одеялами. В них, как выяснилось, были завернуты 52 свертка с веществом бежевого цвета. По заключению эксперта, это героин. Общая масса изъятых наркотиков составляла около 17,5 кг. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, в отношении задержанного киргиза возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Не так давно чекисты обнаружили 25 кг героина, спрятанного в фуре с луком. Сотрудникам ФСБ пришлось вручную перебрать все 20 тонн лука в поисках муляжей, начиненных наркотиком.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.06.16

Уральские газовики потренировались в спасении людей и тушении пожаров (ФОТО). / В детском саду на Ботанике массово отравились малыши. / В Артемовском районе ликвидируют шесть поселков-призраков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках