российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти весь Екатеринбург получил воду к полуночи У остальных ленивые УК, говорят в Водоканале (ФОТО)

Почти во всем Екатеринбурге безводный коллапс, вызванный ударом молнии, закончился ночью. Часть домов, правда, все еще остаются без холодной воды. В Водоканале говорят, что в этом случае виноваты УК и ТСЖ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в большинстве районов Екатеринбурга холодная вода появилась с десяти часов вечера до двух ночи, несмотря на то, что первоначально Водоканал обещал дать воду к 21:00 – 21:30. «Плавное наполнение городских систем водоснабжения началось в 20 часов 30 минут, после восстановления электроснабжения фильтровальных станций и освобождения сетей от воздуха. Вода начала поступать в город с центральных районов. В 01:30 22 июня был завершен процесс заполнения и восстановления полноценной работы системы ХВС в Екатеринбурге», – сообщили сегодня в пресс-службе Водоканала.

Горожане до глубокой ночи в соцсетях обсуждали проблемы с водой. Судя по всему, на Втузгородке, Уральской, ЖБИ, УГМ, ВИЗе, Вторчермете вода появилась около полуночи. Правда, районы «наводнялись» постепенно – например, на ЖБИ в части домов она была уже в 23:30, другим домам пришлось ждать еще несколько часов.

Фото – «Типичный Екатеринбург»

По традиции вода пошла «веселеньких» красного, рыжего, а кое-где и черного цветов. Часть Пионерского получила воду только утром. На Челюскинцев, по словам местных жителей, воды нет до сих пор. «Для возобновления подачи ХВС в многоэтажные дома необходимо подключение насосов на внутридомовых сетях, поэтому в некоторых домах подача ХВС могла быть задержана в связи с графиком работы управляющих компаний и ТСЖ», – прокомментировали этот момент в Водоканале.

Напомним, вчера во время грозы молния попала в электростанцию в Верх-Исетском районе. Обесточена оказалась западная часть города, но свет удалось вернуть за пару часов. Но из-за этой аварии остановились основные насосы Водоканала – именно на ВИЗе сосредоточены головные сооружения городского водопровода и находится Западная фильтровальная станция.

На этих пеллетах раньше стояли бутылки с водой. Площадка опустела менее чем за час

Почти во всем городе пропала холодная вода. Горожане ринулись скупать питьевую воду и влажные салфетки – уже к 9 часам вечера в магазинах ни того ни другого практически не осталось. Воды не оказалось и в колонках, подвоза также никто в Екатеринбурге не заметил.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

В полдень в городах Свердловской области завоют сирены. / Следователи назвали две причины крушения вертолета на территории больницы. / Партия пенсионеров Артюха заключит альянс с Федеральным сельсоветом Мельниченко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках