российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После грозы в Екатеринбурге несколько районов остались без холодной воды. Молния попала в электростанцию

В Екатеринбурге после прошедших днем гроз довольно большая территория оказалась лишена холодного водоснабжения. А в ряде домов нет и горячей воды. По последним данным, холодное водоснабжение отключено на ЖБИ, в Юго-Западном районе, Академическом, Краснолесье и ряде объектов в других районах. Вынужден был прекратить работу бассейн УрФУ. Коммунальщики обещают устранить последствия аварии в течение полутора часов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе МУП «Водоканал», во время сегодняшней грозы молния попала в электростанцию в Верх-Исетском районе. Это привело к остановке основных насосов (именно на ВИЗе сосредоточены головные сооружения городского водопровода и Западная фильтровальная станция). Резервные системы работают, но, чтобы избежать попадания в сети воздуха, что может привести к гидроударам, давление в сетях снизили.

Системы водоснабжения уже начали заполнять, однако на восстановление подачи воды в полном объеме уйдет некоторое время, примерно час – полтора, как пояснили в Водоканале, резко заполнять сети опасно.

Напомним, сегодня, сразу после прошедшей днем грозы, были обесточены пять подстанций, жители нескольких районов остались без света, электроснабжение было восстановлено в течение нескольких часов.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

Свердловские единороссы поддержали резолюцию партийного программного форума по экономике. / Спустя четыре месяца следователи возбудили дело по сбросу нечистот у поселка Рудного (ВИДЕО). / МУГИСО не смогло отчитаться о доходах, поступивших после передачи рекламных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки