российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В тавдинском озере Липовое утонули девочка и мужчина, пытавшийся ее спасти

В Тавдинском районе выясняют обстоятельства гибели на воде 12-летней девочки и 45-летнего мужчины. По предварительным данным, девочка купалась и начала тонуть, а мужчина пытался спасти ее, но не смог.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, предварительно установлено, что вечером в понедельник 20 июня 12-летняя девочка в компании ровесников купалась в озере Липовое. Когда девочка заплыла на большую глубину, она начала тонуть и звать на помощь, в связи с чем отдыхавший на берегу озера 45-летний местный житель решил спасти ребёнка, поплыл к девочке и хотел вытащить ее из воды, но, к сожалению, оба утонули. Впоследствии тела утонувших были обнаружены водолазами. При внешнем осмотре тел умерших признаков насильственной смерти не обнаружено.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, тела умерших направлены для проведения судебного медицинского исследования в целях установления точной давности и причины смерти. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Напомним, в воскресенье в Невьянском пруду утонули 33-летний мужчина и его 6-летняя дочь. Вместе с ними на берегу отдыхали супруга мужчины и их общий знакомый. Мужчина с девочкой отошли примерно на 7-8 метров от берега. Предположительно, они попали в район резкого обрыва дна и утонули. Их тела были обнаружены только на следующий день.

Тавда, Евгения Вирачева

Тавда. Другие новости 22.06.16

«Воля» потерялась, «Женщины» путаются в документах, «Зеленые» ищут справки о доходах – в свердловском избиркоме завершились консультации партий перед выборами. / Руководители Екатеринбурга, области и ветераны возложили цветы к мемориалу на Широкой Речке (ФОТО). / В гордуме Екатеринбурга провели выборы вне повестки: торопятся на каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках