российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшая на перевале Дятлова туристка-одиночка найдена

Туристка Мария Гагарина, которая пропала несколько дней назад при попытке в одиночку покорить перевал Дятлова, сегодня рано утром обнаружена живой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сегодня в 04:45 в Центр управления кризисными ситуациями в Свердловской области от спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда по спутниковому телефону поступило сообщение о том, что потерявшаяся женщина найдена. Спасатели с туристкой возвращаются в Ивдель.

Напомним, 30-летняя Мария Гагарина в одиночку планировала пройти по маршруту Ивдель – перевал Дятлова – Отортен – перевал Дятлова – Ивдель, дорога в обе стороны составляет 400 км, женщина хотела преодолеть путь за трое суток. По этим планам она должна была вернуться 20 июня, но в назначенное время на связь не вышла. Была развернута полномасштабная спасательная экспедиция. Вчера вечером на место поисков потерявшейся туристки были направлены сотрудники МЧС из Екатеринбурга и спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда. Из города Екатеринбурга выехали 4 сотрудника специализированной пожарно-спасательной части с квадроциклом. Также к поискам присоединились 6 спасателей Карпинского поисково-спасательного отряда. Всего в поисках были задействованы 14 человек, 3 единицы техники.

Ивдель, Евгения Вирачева

Ивдель. Другие новости 23.06.16

Ричард, он же Гэндальф, он же Иэн Маккеллен – знаменитый британский актер в Екатеринбурге (ВИДЕО). «А роль Магнето мне дали из-за нацистской формы...». / Рецепты спасения экономики обсудили промышленники и политики: вложения в НИОКР, «обратный инжиниринг» и смена сознания у бизнесменов. / 633 выпускника окончили школу с отличием, медалистам вручили награды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках