российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время Ural Music Night Екатеринбург пел казацкие песни и арию трубадура (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге прошел музыкальный фестиваль Ural Music Night: более чем на 70 площадках горожане могли послушать музыку на любой вкус – от казацких песен на площадке у Главпочтамта до Лизы Монеточки и этнической восточной музыки. Хедлайнерами фестиваля стали Вадим Самойлов, группа «Несчастный случай», американский исполнитель Vinx и группа the Groove Heroes. С балконов Оперного театра звучали арии, а в парке Вайнера работала танцплощадка с оркестром.

Гала-концерт, в котором выступили Вадим Самойлов, Алексей Кортнев и другие музыканты, начался у Театра Драмы в 02:00, а завершился на рассвете под серенаду из «Бременских музыкантов» в 4 часа утра. «Луч солнца золотого» слушателям предложили ловить зеркальцами. Выступление лидера «Несчастного случая» горожане осудили по-разному: одни отмечают, что он «расслабился, как в караоке-баре пел». Другие отмечали: «он начал прям на сцене коньячок пить, но кстати отлично выступил». Точное число участников пока неизвестно, но организаторы анонсировали «тысячу музыкантов, 100 тысяч зрителей».

Горожане, которые уже проснулись после музыкального всенощного бдения, в восторге, особенно от выступления хедлайнеров. Но организационный недостаток все же был обнаружен: по мнению одной из опрошенных нашим агентством зрительниц, в центре города было установлено слишком мало передвижных туалетов.

Площадка у консерватории

Площадка у Оперного стала одной из самых популярных

Центр города даже ночью был полон людей

Посетители фестиваля перемещались пешком или на велосипедах

Площадка у почты России. Танцы под казацкие песни

Группа «Солнцеворот». Больше половины зрителей – восхищенные индийцы

Около УрФУ. Зайцы

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Известный политолог Евгений Минченко назвал самого перспективного политика «Игры престолов». / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Муниципалитеты должны зарабатывать сами, но ТОР нужна федеральная поддержка: в Свердловской области обозначили условия развития экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках