российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На предприятии УГМК в Красноуральске рабочего раздавило под краном

Сегодня утром в красноуральской «дочке» УГМК погиб рабочий. Мужчина попал под оборвавшийся траверс крана, его успели довезти до больницы, но жизнь спасти не удалось.

ЧП случилось сегодня в 08:30 на производственной площадке ОАО «Святогор». Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, стропальщик металлургического цеха, мужчина 1979 года рождения, получил травмы из-за обрыва траверса крана. Его привезли в городскую больницу, где он скончался.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда и техники безопасности, а также приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», – добавили в надзорном ведомстве.

Это не первое ЧП на предприятии за последнее время. В начале мая в металлургическом цехе произошел выброс жидкого металла из конвертера, один из работников цеха получил сильные ожоги и погиб, еще один попал в больницу.

Красноуральск, Елена Синицына

Красноуральск. Другие новости 28.06.16

Они нас разоряют: страховщики жалуются на действия «автоюристов». / Рейс Екатеринбург – Анапа вернулся в Кольцово из-за технической неисправности. / Был джемпер – станет шарф, а пальто поменяет цвет – одежду-трансформер в тонах нидерландского художника представила дипломница УрГАХУ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках