российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» разогнал группу поддержки (ВИДЕО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» разогнал группу поддержки «Ледяные фениксы». На домашних матчах клуба снова будут выступать чирлидеры баскетбольного УГМК. Они профессиональнее и дороже.

Впервые группа поддержки на матчах екатеринбургского «Автомобилиста» появилась три сезона назад – в 2013/14 годах. Тогда маркетинговая служба клуба решила как-то разнообразить матчи, и на «домашки» были приглашены чирлидеры Funny Foxes, выступавшие на играх БК УГМК. Девушки выступали слаженно и радовали глаз болельщиков и хоккеистов, однако обходились клубу в копеечку. По данным NDNews.ru, за один матч «лисичкам» платили по 40 тысяч рублей. Команда состояла из десяти девушек.

Funny Foxes

Спустя год работы в клубе решили собрать свою группу поддержки. Провели кастинги, нашли хореографа. Правда, не с первого раза. Дебютное выступление клубных чирлидеров на презентации клуба в сезоне 2014/15 было явно провальным по сравнению с тем, к чему привыкли в сезоне. Однако за два года коллектив «пообтесался», девушки больше тренировались и стали демонстрировать слаженность, им шили собственную форму, а затем и придумали название – «Ледяные фениксы». Кстати, брали они в четыре раза меньше своих предшественниц из УГМК. По 10 тысяч рублей за матч. Впрочем, в этом сезоне девушки жаловались на задержки гонораров, а к середине межсезонья стало известно, что коллектив распускают.

«Ледяные фениксы»

На арену «Уралец» возвращается группа поддержки УГМК – это связано со сменой руководства клуба. Напомним, президентом «Автомобилиста» стал глава медного холдинга Андрей Козицын. «Как у молодого коллектива у нас не было опыта, потому случались и осечки. Но мы изо всех сил поддерживали наших хоккеистов! Поддерживали и с каждым разом становились лучше. Сейчас мы уступаем место на подиумах «Уральца» девчонкам из давно зарекомендовавшей себя на площадках города группы поддержки и желаем им удачи. Мы же не прощаемся с вами. У фениксов есть замечательное свойство возрождаться», – говорится в официальном аккаунте хоккейного клуба.

«Ледяные фениксы»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.16

Еще минус 24%: авторынок Екатеринбурга продолжает падение. / Назначена дата рассмотрения апелляции на арест замминистра Артема Богачева. / Арест в «Тихвине»: что можно и чего нельзя Алексею Пьянкову (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки