российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На местных выборах в Свердловской области выдвинулись уже 12 кандидатов

На этой неделе в территориальные избиркомы свердловских муниципалитетов поступили первые заявления от граждан, претендующих на места в городских и районных думах. На сегодняшний день их уже 12, все они – беспартийные самовыдвиженцы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пока активнее всего идет выдвижение в Ачите и Кушве – там заявилось уже по три кандидата. В Ачитскую городскую думу подали заявления завхоз Бакряжской средней школы Юрий Яговкин, председатель действующей гордумы Павел Машаракин и директор Нижнеарийской средней школы Фаина Габдрахманова от Арийского избирательного округа.

В Кушве на выборы заявились сразу три сотрудника одного и того же учреждения – МКУ «Комитет жилищно-коммунальной сферы»: инженер Эдуард Ткаченко, директор Александр Шурыгин и начальник отдела ЖКХ Александр Казаков. Правда, коллеги идут по трем разным округам, так что соперничать друг с другом им не придется.

В думы Артемовского, Белоярского, Верх-Нейвинского городских округов, Нижней Салды, МО Алапаевского и Слободо-Туринского района пока выдвинулось по одному кандидату. Это, соответственно: замначальника ОМВД Виктор Игошев, ИП Роман Беляев, начальник участка КЭС «Облкоммунэнерго» Валерий Федосеев, начлаб НИИ машиностроения Виталий Ермилов, охранник ЧОП Виктор Кабанов, мастер по ремонту и эксплуатации сетей «МРСК Урала» Степан Сабуров.

Напомним, всего 18 сентября выборы местного уровня в Свердловской области пройдут в 35 муниципалитетах.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 01.07.16

1 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Мы лакмусовая бумажка настроений и площадка для помощи» – общественники ищут механизмы эффективного взаимодействия власти и граждан. / Гран-при фестиваля «Коляда-plays» получил тагильский театр за спектакль «Дикое счастье» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках