российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборной России по футболу нужен прокурор, – Холманских (ВИДЕО)

В Екатеринбурге стартовала III Спартакиада работников органов прокуратуры. В церемонии открытия турнира принял участие полпред президента РФ в УрФО, который в своей вступительной речи затронул тему провального выступления сборной России по футболу на Евро-2016.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Игорь Холманских несколько перефразировал слова известного советского футбольного тренера Анатолия Быщовца, который как-то подметил, что национальной команде нужен «не дикий адвокат, а дикий прокурор». Тем самым специалист обыграл фамилию Дика Адвоката во время обсуждения с представителями СМИ кандидатуры голландца на пост главного тренера сборной России.

Холманских же сегодня сказал следующее: «Выражаю руководству Генпрокуратуры РФ и лично Юрию Яковлевичу Чайке благодарность за решение проводить соревнования у нас. Некоторым нашим профессионалам стоит позавидовать вашему упорству в достижении результатов. Нашу футбольную сборную, помнится, тренировал Адвокат. Если бы это делал прокурор, на мой взгляд, получилось бы гораздо лучше», – отметил полпред. Зал, в том числе Юрий Чайка, встретил шутку смехом.

Стоит отметить, что накануне Российский футбольный союз официально объявил об уходе Леонида Слуцкого из сборной. Поводом послужило провальное выступление российской команды на ЧЕ-2016.

Напомним, сегодня в ДИВСе стартовала III Спартакиада работников органов и организаций прокуратуры РФ. Специально для участия в состязаниях в Екатеринбург прилетел генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Среди высоких гостей, приглашенных во Дворец игровых видов спорта, – прокурор Крыма Наталья Поклонская. Оргкомитет турнира возглавляет первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.

Сборные федеральных округов представят свыше 300 участников. Они сразятся в индивидуальных и командных первенствах по 9 видам спорта: мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию. Будет разыграно 56 комплектов наград. Кроме того, обязательна сдача норматива «Готов к труду и обороне».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

В Свердловской области перекроют дороги ради велосипедистов. / «Росгосстрах» уличили в обмане при заключении с ГКБ №40 контракта по ОСАГО. / Акционеры Газпрома сформировали новый совет директоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки