российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За работающими после отставки судьями сохранится пожизненное содержание

Президиум Совета судей опубликовал разъяснение порядка выплаты пожизненного судейского содержания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, необходимость такого постановления связана с вступлением в силу с 1 сентября поправок в закон о статусе судей.

С этой даты пребывающий в отставке судья будет правомочен перейти на государственную и муниципальную службу или занять должность третейского судьи. Причем такое право будет доступно независимо от возраста и судейского стажа.

Кроме того, члены президиума отмечают, что законодатель не ввел дополнительные основания для приостановления или прекращения отставки судьи в случае замещения им указанных должностей. Исходя из этого Совет судей сделал вывод, что ежемесячное пожизненное содержание сохраняется за ними в таких случаях.

Следовательно, бывший судья, который перешел на работу в качестве арбитра или госслужащего, будет получать и зарплату на новом месте, и ежемесячное содержание. При этом ежемесячное содержание судьи может достигать 85% от зарплаты.

Москва, Аристарх Святки

Москва. Другие новости 04.07.16

Жители Уралмаша жалуются на «зацеперов». Любителей экстремальной езды на троллейбусе становится все больше (ВИДЕО). / Якоб и Носов вошли в состав президиума областного правительства. / В арбитражном деле МУГИСО появился тролль – компания утверждает, что деньги за выкуп помещения на Репина, 5с, должны достаться ей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках