российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев: следующий Иннопром пройдет в новом конгресс-холле за 3 млрд рублей

Конгресс-холл с концертным залом рядом с уже существующими ангарами «Екатеринбург-Экспо» появится однозначно и уже в ближайшее время. Этим летом будет проведен конкурс по отбору подрядчика, следующий Иннопром пройдет на новой площадке.

Такую информацию озвучил сегодня в ходе выездного совещания, посвященного готовности региона к Иннопрому губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона пообещал, что сразу после проведения Иннопрома начнется строительство конгресс-холла, следующую промышленную выставку будут принимать уже на новой площадке, а нынешние высвободят под какие-то другие проекты. Какие, правда, журналистам не пояснили. Подрядчик будет определен уже в августе, а само строительство обойдется бюджету в 3 млрд рублей.

Напомним, скандальный проект, который будут возводить рядом с уже имеющимися павильонами, вызвал немало вопросов о своей целесообразности. Например, к чему такая спешка? И удастся ли строителям сделать качественно все работы, с учетом особенностей местности и сроков? Неясно и то, зачем вообще строить конгресс-холл сейчас, в условиях беспрецедентного дефицита бюджета и на фоне краха нефтяного рынка, который принесет крайне негативные явления в экономике.

Аргументы «за» приводились странные: «В Москве есть «Крокус-сити», а у нас нет возможности выполнять райдеры звезд, поэтому у нас должно быть веское основание, зачем им заезжать в Екатеринбург в рамках своих концертных туров, тратить время на то, чтобы везти сюда оборудование. У той же Мадонны концертного оборудования – целый трейлер». А глава КСУ назвал это строительство «актуальным и очень нужным». И это притом, что вне Иннопрома выставочник стоит практически пустой. По некоторой информации, часть суммы, скорее всего, закроют за счет денег, полученных от продажи акций аэропорта Кольцово, на остальное – наберут банковских кредитов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева,Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

Ройзман спрятался от зарубежных СМИ – Самые крутые слухи недели. / «Парнас» определился с кандидатами в Госдуму по Свердловской области. / С начала года продукты в Свердловской области подорожали на 3,1%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках