российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клип на песню «Ходорковская печальная» растревожил кремлевскую администрацию (ВИДЕО)

Российский фольклор пополнился новым героем – Михаилом Борисовичем Ходорковским. Пока он томится «во глубине сибирских руд», про него сочиняются песни и даже снимаются клипы. Так, недавно в сети Интернет появился видео клип под названием «Заслужил» или «Ходорковская печальная». Исполнителем данного музыкального опуса является практически никому не известная группа «Циников».

«…Его мысли не пахнут падалью, с которой он рядом жил… Его реально подставили, по-моему – заслужил», – завывает загробным голосом солист. На слове «падаль» в кадре появляются физиономии российского олигарха романа Абрамовича и политтехнолога Глеба Павловского с рогами.

«Что светит грешнику честному? – вопрошает во втором куплете (иллюстрированном кадрами встречи Путина с олигархами) автор-исполнитель и отвечает. – Вместо любви минет».

Стоит отметить, что песня переполнена различными символами, довольно сумбурна и с трудом поддается анализу. Более того, в конце произведения певец, судя по всему, во избежание каких бы то ни было политических репрессий, тянет одеяло на себя и сообщает, что, наверное, герой песни, это он сам. И подставили именно его.

Тем не менее, по некоторым данным, «Ходорковская печальная» и клип бюджетом в 200 долларов произвели «неизгладимое» впечатление на работников кремлевской администрации и заставили их призадуматься о принципах ведения молодежной политики.

Известно, что молодые люди и студенты критически относятся к российскому президенту и его чиновникам. А ведь именно молодежь – топливо любой революции. Чтобы контролировать настроения в молодежной среде, год назад заместитель главы АП Владислав Сурков даже встречался с российскими рок-музыкантами. Однако, как показывает практика, на самом деле моду диктует улица. Поэтому, не исключено, что уже этой весной во всех подворотнях народ начнет распевать «Ходорковскую печальную».

Ссылка по теме:

«Ходорковская печальная» (видеоклип) >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.02.06

На Шарташе пройдут праздничные гуляния по случаю Масленицы. / Российский закон о противодействии терроризму, позволяющий сбивать самолеты, приглянулся французам и немцам. / Вячеслав Бутусов будет крестить сына в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках