российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страховщиков будут жестче наказывать за навязывание допуслуг к ОСАГО

Президент РФ подписал закон, направленный на усиление ответственности за необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО и навязывание допуслуг. Документ размещен на портале правовой информации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ранее за необоснованный отказ от заключения страхового договора или навязывание дополнительных услуг при его заключении наказывали должностное лицо страховой компании штрафом в размере 50 тысяч рублей. Нынешний закон расширяет круг лиц, которые должны будут отвечать за эти нарушения и уточняет величину штрафов. Так, размер штрафа для должностных лиц теперь составит от 20 тыс. до 50 тыс. рублей. Вводится также штраф для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тыс. рублей, пишет «За рулем».

Также в документе говорится, что за нарушения, предусмотренные данной статьей, ответственность будут нести страховой агент и страховой брокер, которых в данном случае следует считать должностными лицами.

Инициатива принятия данного закона принадлежит Общероссийскому народному фронту, который решил таким образом смягчить ситуацию, вызванную произволом страховых компаний в регионах. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина была вынуждена признать, что в 20 регионах России есть проблемы в ОСАГО. По ее мнению, решить их поможет переход на оформление электронного полиса.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

Эксперты: не ждите в Турции ни низких цен, ни хорошего сервиса. И возможны новые ограничения перелетов. / В Екатеринбурге водители-мусульмане сорвали работу маршруток (ФОТО). Из-за празднования Ураза-байрама. / Фриганы: почему продвинутая молодежь роется в помойках в поисках еды (ФОТО). Новое увлечение «зеленых» обитателей мегаполисов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках