российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцу школьного учителя из Нижнего Тагила отпустили на свободу

В Нижнем Тагиле вынесли приговор 19-летнему самбисту, который из ревности убил учителя средней школы. К удивлению наблюдателей, молодой человек избежал реального лишения свободы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался житель села Покровское Илья Булдаков. Он обвинялся по ч.1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности). В основу уголовного дела лег инцидент, произошедший 20 февраля в школе №9, расположенной на улице Ильича в Нижнем Тагиле. Сторонний молодой человек на глазах у учеников расправился с учителем, старшим вожатым образовательного учреждения Вячеславом Пушкиным, 1992 года рождения. «Поводом для конфликта послужило выяснение отношений из-за девушки, с которой дружил обвиняемый, а его оппонент общался в социальной сети. Злоумышленник ударил молодого человека кулаком по лицу, потерпевший упал навзничь на покрытый кафелем пол и ударился затылком. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован. Однако, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось. От полученной при падении травмы он скончался 28 марта 2016 года», – сообщали ранее в СКР.

Следствие выяснило, что в средней школе, в холле которой было совершено преступление, ненадлежащим образом осуществлялась охрана. Поэтому в учреждение могли пройти посторонние лица, в том числе и обвиняемый. По данному поводу следователем СКР в адрес руководства школы и управления образования администрации города Нижний Тагил внесены представления.

Между тем, сегодня Дзержинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор Илье Булдакову.

Прокуратура в ходе прений сторон предложила наказать обвиняемого одним годом ограничения свободы (максимальное наказание по 109-й статье – 2 года колонии). И, к удивлению наблюдателей, присутствующих на оглашении, судебная инстанция просьбу гособвинения удовлетворила. В соответствии с приговором Булдаков останется на свободе и должен будет встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Добавим, что после смерти Пушкина и возбуждения дела Булдаков в видеоинтервью признал свою вину, заявив, что если бы можно было отмотать время назад, он вообще не стал бы знакомиться с девушкой, из-за которой произошел конфликт.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

В Кольцово поставлен рекорд авиарейсов по России. / Семье, поселенной в подвале, предложили двухкомнатную квартиру – ажиотажа предложение не вызвало. / В Сухом Логу коммерсант убил напарника по бизнесу и похоронил под чужим именем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках