российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Воля» и Казачья партия начали сбор подписей для участия в выборах депутатов заксо

На выборы в свердловский парламент заявились сразу две партии, ранее не принимавшие участие в избирательных кампаниях – Казачья партия и «Воля». Согласно законодательству, политическим силам нужно собрать подписи избирателей, чтобы их кандидаты попали в бюллетени.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Казачья партия представила в областной избирком партийный список кандидатов в заксо, в котором присутствует 63 человека. Основная часть претендентов в областные депутаты – офицеры, бывшие сотрудники силовых структур, ветераны боевых действий, председатель совета ветеранов локальных войн в Белоярском округе, партийные активисты, рассказал информагентству председатель екатеринбургского отделения партии Юрий Измоденов. Сама партия ставит своей задачей развитие общественно-патриотических проектов и работу с молодежью. К примеру, свердловские казаки давно мечтают организовать казачью станицу под Белоярским поселком.

В ближайшую неделю партия планирует выдвижение кандидатов по одномандатным округам, но дата областной конференции еще не назначена. Не исключено, что Казачья партия может выдвинуть одного депутата в Госдуму от Нижнетагильского округа. Хотя, по признанию собеседника информагентства, «ситуация там пока запутанная».

Свердловское отделение партии «Воля» также определилось со своими кандидатами – три человека идут по Чкаловскому, Орджоникидзевскому и Ленинскому округам, расположенным в Екатеринбурге. Все кандидаты «Воли» – представители технической интеллигенции, сотрудники научно-исследовательских институтов. «Сейчас наша задача – напечатать подписные листы и начать сбор подписей. В зависимости от округа их количество колеблется от 4 до 4,5 тысяч подписей. Для регистрации кандидатов необходимо подать документы до 29 июля», – рассказал NDNews.ru Андрей Матушкин, один из кандидатов.

Стоит отметить, что общероссийская партия «Воля» под предводительством Светланы Пеуновой является достаточно радикальной. В частности, в программном заявлении говорится: «Мы считаем, что действующая власть пришла к власти незаконно, захвачена насильственно, путем вооруженного госпереворота 1993 года по сценарию и под руководством ЦРУ – по сути, цветной революцией. Действия Ельцина во время октябрьских событий в Москве сегодня были бы охарактеризованы международным правом как экстремизм – вооруженный государственный переворот».

Добавим, что желание участвовать в выборах свердловского заксобрания, кроме четырех парламентских партий, также изъявили «Партия пенсионеров» и «Яблоко».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

У кого отнять, между кем поделить и где взять деньги – парламентские партии озвучили свои программы. / На ремонтируемой трассе Екатеринбург – Курган столкнулись 7 автомобилей. / В Екатеринбурге открылся первый муниципальный хоспис (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках