российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проверят «шутников», натравивших собаку на ребенка в Верхней Салде

Верхнесалдинский отдел СК организовал доследственную проверку по факту нападения собаки на 9-летнюю девочку. Спустя почти месяц с момента ЧП правоохранители начнут опрашивать ребенка, ее родителей и искать очевидцев.

После резонанса в СМИ Следственный комитет заявил о начале проверки по факту нападения собаки на ребенка. Как сообщал NDNews.ru, 11 июня девятилетняя Ксения Боброва вышла во двор, чтобы вынести мусор. На детской площадке соседи по дому распивали спиртное, в какой-то момент им показалось забавным натравить их бойцовскую собаку на ребенка. Кто-то из подвыпившей компании дал команду «фас» – и пес бросился на ребенка. Врачи диагностировали множественные укусы спины и руки, девочке потребуется сделать пластическую операцию. Владельцы бойцового пса сейчас переехали, но, как утверждает мать пострадавшего ребенка, они продолжают выгуливать агрессивную собаку по городу без намордника.

Ксения рассказывает о нападении собаки

Мать ребенка обратилась в полицию, однако там посчитали, что виновники произошедшего заслуживают лишь административного наказания, и в возбуждении уголовного дела было отказано. После публикации этой истории в СМИ решили подключиться следователи.

«В настоящее время в рамках проводимой проверки следователем Следственного комитета выясняются все без исключения обстоятельства инцидента. Планируется подробно опросить саму пострадавшую девочку, ее родителей, а также владельцев собаки и иных очевидцев происшествия. Будут приобщены результаты судебного медицинского освидетельствования пострадавшей в целях установления степени тяжести причиненного ребенку вреда здоровью. Проводятся иные необходимые мероприятия для дачи всесторонней объективной уголовно-правовой оценки данной ситуации», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Верхняя Салда, Елена Синицына

Верхняя Салда. Другие новости 07.07.16

Генпрокуратура займется автоюристами, которые обижают «честных» страховщиков (СКРИН). / С начала сезона в Свердловской области утонуло 18 человек. / Политика свердловского минстроя грозит новым витком неразберихи в градостроительстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках