российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Шалинском районе с ночи ищут четверых ребят, заблудившихся в лесу: к поискам готовят вертолеты

Полицейские и спасатели со вчерашнего вечера разыскивают заблудившихся в лесу ребят. Две дочки и два парня ушли за ягодами и пропали. Принято решение поднимать вертолеты.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вчера около 10 часов вечера поступило сообщение о том, что в окрестностях поселка Сарга заблудились четверо детей. Это две девочки – сестры 2001 и 2008 годов рождения и два парня 1998 и 1999 годов рождения. Уже известно, что примерно в 12 часов дня они ушли за ягодами и пропали. Вечером один из них дозвонился по линии 112, возможно, звонившему удалось забраться на дерево и поймать сигнал связи. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области уточнили: дозвонивший сообщил, что они находятся в охотничьем домике и ждут помощи. Под описание подошло 8 домиков.

Сразу после этого звонка на розыски отправилась поисковая группа, к спасателям присоединились 12 полицейских и 10 волонтеров из местных жителей. К утру детей так и не нашли, на поиски брошены дополнительные силы. Сейчас в главке проходит селекторное совещание, буквально только что было решено задействовать беспилотники. Кроме того, если ребят не обнаружат в ближайшее время, в небо поднимут вертолеты.

Шалинский район, Светлана Загороднева

Шалинский район. Другие новости 08.07.16

8 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первый рейс в Турцию из Екатеринбурга отменен: правительство не подписало отмену запрета на чартеры. / «Мы не можем поднимать цены, потребитель не станет менять шило на мыло». Кому завидует директор «Газпром трансгаз Екатеринбурга». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках