российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские избиркомы будут учитывать голоса Украины и Белоруссии на выборах в Госдуму РФ

На предстоящих выборах депутатов Госдумы изменились правила голосования избирателей, проживающих за рубежом. Если раньше численность голосов соотечественников учитывалось в одном из округов Москвы, то теперь их голоса будут приписаны к округам во всех российских регионах.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной избирательной комиссии, к Свердловской области отнесены 46 880 проживающих за границей граждан России. В Нижнетагильском округе № 171 будут учитываться голоса избирателей, проголосовавших на участках в генконсульствах во Львове и Одессе. К Каменск-Уральскому округу № 169 отнесены участки в Киеве и в Бресте. В Первоуральском округе №173 будут учитываться голоса, поданные в посольстве России в Минске.

«Необходимо провести выборы за рубежом открыто и гласно, чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, что избирательный процесс в России организован качественно, а граждане нашей страны, проживающие вне российских границ и желающие принять участие в выборах, имеют такую возможность», – заявил председатель облизбиркома Валерий Чайников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.16

«Лицемерию властей и МЧС нет предела» (ФОТО, ВИДЕО). Пострадавших от паводка жителей Ирбита «кинули» с компенсациями. / В Екатеринбурге машина скорой с пациентом на борту протаранила легковушку (ФОТО). / Человек в мантии. На кого министр Пьянков желал бы опереться в суде (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки