российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившиеся дети, приехавшие из Анапы, питались в вагоне-ресторане

К расследованию причин массового отравления детей, следовавших в поезде Анапа – Екатеринбург, подключился СКР. Представители следственных органов предположили, где отдыхающие могли подцепить кишечную инфекцию.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, ведомством начата проверка по факту случившегося – она проводится одновременно с контрольными мероприятиями Роспотребнадзора. По уточненным данным, сегодня в Екатеринбург из Анапы на пассажирском поезде вернулась группа из 49 человек. Среди них – 37 детей 2006-2008 годов рождения и 12 сопровождающих лиц.

«В пути, начиная с вечера 6 июля, дети начали жаловаться на недомогание и боли в животе. В Уфе, а также следующих станциях они с признаками кишечной инфекции были осмотрены врачами, вызванными заранее проводниками поезда. По заключению врачей, состояние здоровья детей позволяло двигаться им до пункта назначения без срочной госпитализации, при этом была оказана необходимая медицинская помощь», – говорят в СКР.

Сегодня утром поезд №290 прибыл на станцию Екатеринбург-Пассажирский, дети переданы были законным представителям. На данный момент 5 детей обратились за помощью в детскую городскую больницу №9, также за медицинской помощью обратился 1 взрослый из числа сопровождающих лиц.

«В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в том числе вагона поезда, в котором группа детей возвращалась с отдыха. Кроме того, опрошены проводники поезда, которые пояснили, что дети и сопровождающие их лица организованно питались в вагоне-ресторане продуктами питания, которые являлись типовыми для всех пассажиров, при этом дети самостоятельно покупали продукты на станциях в пути следования поезда. Следователи установили, что на отдых в Анапу дети направлены Центром детского отдыха города Екатеринбурга», – отмечают в ведомстве.

Для определения причин инфекционного заболевания у всех пострадавших произведен забор анализов для бактериологического исследования. По запросу следователей ожидается информация из управления здравоохранения Екатеринбурга о состоянии здоровья детей и предварительном диагнозе. Вместе с тем проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин происшествия. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение/

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.16

Жгучий маркетинг на ярмарке народных промыслов – велосипедисты скупают нагайки, геймеры – ремни с культовыми танками (ФОТО). / Из-за аварии на сетях жители Краснолесья остались без света. / Где столоваться индийцам с «Иннопрома». Обзор NDNews.ru (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках