российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской больнице остаются два человека, подхвативших кишечную инфекцию в поезде

На сегодняшний день в больнице остаются двое подхвативших кишечную инфекцию в поезде Анапа – Екатеринбург. Это женщина и ребенок – ее родственник. Санврачи выделили три вида микробов.

Напомним, о массовом отравлении детей в поезде Анапа – Екатеринбург стало известно в пятницу. Дети начали жаловаться на недомогание еще под Уфой, но срочная госпитализация не потребовалась. С признаками острой кишечной инфекции по приезде в Екатеринбург в больницу отправили 17 ребят, еще два десятка детей и 15 взрослых было решено осмотреть. В итоге нескольких ребят и одного взрослого поместили в стационар.

Большинство ребят выписали за выходные, вчера домой отправили еще двоих детей. На сегодняшний день, как уточнили в горздраве, на лечении остаются двое – это женщина-сопровождающая и ребенок. Они приходятся друг другу родственниками и находятся в 40-й больнице. Впрочем, состояние обоих удовлетворительное.

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что у двоих детей выделены норовирусы, у двоих астровирусы, у 5 – клебсиеллы, в некоторых случаях у детей нашли несколько видов микробов. Но пока готовы не все пробы материала. В СвЖД подчеркивают: дети питались в вагоне-ресторане, но некоторые покупали продукты на остановках.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.16

«Мы же говорили!» – экологи снова обследовали источник питьевой воды для Нижнего Тагила. Водоем превращается в болото (ФОТО, ВИДЕО). / Генштаб Украины заявил о гибели жителя Екатеринбурга в Донбассе (ФОТО). / После инцидента с дракой в американском посольстве консульство в Екатеринбурге нанимает охрану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках