российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев поставил единороссам задачу взять в заксо 48 мандатов из 50 (ФОТО) Белоярский и Октябрьский округа отдадут оппозиции

Сегодня в Екатеринбурге состоялась предвыборная конференция областного отделения «Единой России», где были поставлены все точки над «i» в списках кандидатов в заксобрание и утверждена предвыборная программа «Сила Урала». Никаких неожиданностей партийное мероприятие не принесло, но вся информация, ранее курсирующая неофициально, подтвердилась. Небезупречные в своем реноме победители праймериз Илья Гаффнер и Александр Новиков кандидатами от партии по Белоярскому и Октябрьскому избирательным одномандатным округам не станут. Замену им решили не искать.

Областная конференция партии началась с шоу-программы перед ее площадкой, ЦК «Урал». Приезжающих кандидатов, представителей СМИ и других гостей приветствовали аниматоры в костюмах белого и бурого медведей, духовой оркестр и девушки-гимнастки, танцующие в костюмах цветов государственного флага РФ.

Впервые на партийном мероприятии такого уровня появился новый глава администрации губернатора Владимир Тунгусов, любезно позволивший сфотографировать его в компании депутата Госдумы Павла Крашенинникова и главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

Конференцию открыл губернатор Евгений Куйвашев, возглавивший общеобластную партийную тройку. Вкратце изложив тезисы, прозвучавшие на федеральном съезде ЕР из уст президента Владимира Путина, глава региона заявил, что если сейчас в областном заксо 29 депутатов от «Единой России», то после 18 сентября их должно стать больше. «Я ставлю перед вами задачу: победить во всех одномандатных округах и набрать большинство голосов по единому избирательному округу», – заявил губернатор.

Представляя предвыборную программу свердловских единороссов, Куйвашев подчеркнул, что Свердловская область – «суперпромышленное сердце России», и подтвердил курс на создание новых рабочих мест и производственных предприятий.

Особо отметим, что губернатор не стал отрицать ряд очевидных упущений, в частности, с региональным фондом капремонтов. «Были допущены ошибки в деятельности фонда капитальных ремонтов. Но они своевременно выявлены и исправлены», – подчеркнул Куйвашев. Он также призвал однопартийцев не прятаться от острых тем: «Либо мы находим нужные слова, либо ситуацию берут в руки наши оппоненты, которые каждую проблему превращают в повод для раскола общества».

Напомним, губернатор уже был предложен в качестве лидера первой партийной тройки на выборах в заксобрание, вместе с бывшим мэром Екатеринбурга, ныне сенатором Аркадием Чернецким и мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Сегодня тройка была утверждена, так же, как и остальные списки кандидатов в заксо от ЕР – и по списку, и по одномандатным округам.

Из 25 одномандатных округов по выборам депутатов заксо «Единая Россия» закрыла 23. Победители праймериз от Белоярского и Октябрьского округов, Илья Гаффнер и бард Александр Новиков, оказались за бортом. Партия власти решила не выдвигать по этим округам никого. Это повышает шансы двух оппозиционеров: коммуниста Вячеслава Вегнера в Белоярском округе и «пенсионера» Евгения Зяблицева – в Октябрьском. «Наши коллеги Илья Гаффнер и Александр Новиков рассматривают возможность выдвинуться как самовыдвиженцы», – заявил журналистам секретарь СРО ЕР Виктор Шептий, не исключив, что партия все же поддержит своих товарищей, но как именно – пока не сообщается. По остальным одномандатным округам сюрпризов нет, список кандидатов по ним в целом совпадает с результатами праймериз.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.16

Судьба пионерских лагерей – разрушены, проданы, застроены (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В «Академическом» торжественно открыли сезон студенческих строек (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках