российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено второе уголовное дело из-за нарушений в лагере «Салют»

Руководству детского лагеря «Салют» близ Каменска-Уральского грозит второе судебное разбирательство. Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг.

«Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Триумф» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»)», – сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Директору лагеря ставится в вину работа учреждения с нарушениями санитарного и противопожарного законодательства, что создавало угрозу для жизни детей и сотрудников лагеря «Салют». В пятницу стало известно, что уголовное дело в отношении директора возбудили судебные приставы – за злостное неисполнение решений суда. Как уточнили в пресс-службе УФССП, к восьми вечера пятницы всех детей забрали родители.

Напомним, в июне лагерь «Салют» проверяли сотрудники Роспотребнадзора, найдя здесь немало нарушений. В итоге по решению суда учреждение было закрыто на 30 дней от 30 июня, однако 29 июня сюда завезли новую смену. Когда сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры приехали в лагерь с повторной проверкой, здесь нашли 70 детей. В пятницу приставы начали их эвакуацию.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

«Уральские авиалинии» на выставке «Иннопром» расскажут о дружбе с Китаем. / В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев в заповеднике. / В Екатеринбурге пассажирский автобус врезался в ограждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках