российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы эвакуируют детей из лагеря под Каменском: возбуждено уголовное дело

Директору летнего лагеря под Каменском-Уральским грозит судимость. В закрытом по решению суда учреждении обнаружили 70 детей. Сейчас ребят вывозят из опасного места отдыха.

NDNews.ru ранее писал об этой ситуации. В лагерь «Салют» наведались сотрудники Роспотребнадзора по Свердловской области с проверкой и обнаружили множество нарушений санзаконодательства. По решению суда от 30 июня лагерь закрыли на 30 суток. 4 июля лагерь проверили еще раз – и нашли здесь 70 детей. Причем эту смену завезли 29 июня. Наконец, в лагерь отправились судебные приставы, и снова выяснилось, что дети продолжают отдыхать в опасном месте. При этом приставы не раз вручали руководству лагеря требования обеспечить вывоз детей.

«В результате неисполнения требования судебного пристава в отношении директора составлен протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ. А по факту злостного неисполнения решения суда 7 июля в отношении директора ДОУ «Салют» возбуждено уголовное дело», – сообщили сегодня в пресс-службе регионального УФССП. Сейчас приставы и власти Каменска-Уральского вывозят детей из лагеря.

Каменск-Уральский, Елена Синицына

Каменск-Уральский. Другие новости 08.07.16

В Екатеринбурге ищут деревенского убийцу на зеленой «десятке» (ФОТО). / Светомузыкальный фонтан на Исети будет работать дольше. / Станцию метро «Проспект Космонавтов» закрыли для пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках