российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В закрытом по решению суда лагере под Каменском прокуратура нашла 70 детей (ФОТО)

Фото пресс-службы прокуратуры Свердловской области

Надзорные органы Свердловской области разбираются, почему детский лагерь «Салют» продолжил работу, несмотря на решение суда о его закрытии. Учреждение было обязано свернуть свою работу неделю назад из-за многочисленных нарушений санитарного законодательства, однако дети до сих пор находятся в нем, а нарушения никто не устранил.

Сотрудники Роспотребнадзора в мае-июне проверили детский лагерь «Салют» в селе Исетское Каменского района. Список нарушений санзаконодательства оказался впечатляющим. Как показали лабораторные исследования, на разделочной доске холодного цеха нашли бактерии кишечной палочки, их же – в пробах овощей. Канализация пищеблока подключена с воздушными разрывами, очисткой и обеззараживанием сточных хозяйственно-бытовых вод никто не занимался, часть персонала не прошла медосмотр и не сделала необходимые прививки. Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, к сегодняшнему дню все это в лагере сохранилось.

По итогам проверки 30 июня суд приостановил работу лагеря на 30 суток. А Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении юридического лица, – ООО «Триумф», которое организует отдых в указанном лагере, по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Но, как выяснилось, решение суда для предпринимателя прошло незамеченным. 4 июля его проверили еще раз – и нашли здесь 70 детей. Причем эту смену завезли 29 июня.

«Прокуратура района направила материалы в следственные органы в порядке ст. 37 УПК РФ для принятия процессуального решения об уголовном преследовании виновных лиц. Кроме того, прокуратура Каменского района в связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства возбудила административные дела в отношении руководителя ООО «Триумф», – сообщили в пресс-службе этого надзорного ведомства. Прокуратура взяла под контроль закрытие лагеря.

Каменск-Уральский, Елена Синицына

Каменск-Уральский. Другие новости 07.07.16

За поимку рыбы в городском пруду в это воскресенье можно получить награду. / В Верхней Салде пьяная компания натравила бойцового пса на ребенка (ВИДЕО). / Свердловский суд поддержал позицию УФАС по вопросу изображения женских мягких мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках