российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР определилась с кандидатами в заксо (СПИСОК) На все одномандатные округа выдвиженцев не нашлось

Вслед за единороссами списки своих кандидатов в областное заксобрание утвердили и «соколы Жириновского». Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, в общеобластной части списка по единому округу – всего два человека. Это сам вождь ЛДПР Владимир Жириновский и координатор областного отделения Данил Шилков. В территориальные части списков вошли некоторые действующие депутаты Госдумы и заксо, но не все, а также граждане, ранее не состоявшие в ЛДПР.

Например, Асбестовскую группу возглавляет депутат заксо Михаил Зубарев, а Верх-Исетскую – бывший соратник Евгения Ройзмана по фонду «Город без наркотиков» Андрей «Дюша» Кабанов. Ленинскую тергруппу возглавил депутат областной думы прошлого созыва от ЛДПР Юрий Баланов, Ирбитскую – Игорь Торощин, Кировградскую – Денис Сизов (также в группу вошел тезка великого русского художника Илья Репин), Тагилстроевскую – депутат Госдумы Константин Субботин. В Первоуральской группе первым номером стал Андрей Сухов. Бывший лидер фракции ЛДПР в заксо Денис Носков, известный своими нападками на администрацию Екатеринбурга, не получил ничего.

Закрыть все 25 одномандатных округов ЛДПР не смогла, кандидаты выдвинуты только по 13 округам. Из более-менее значимых можно назвать Игоря Торощина – по Ирбитскому округу, Дениса Сизова – по Кировградскому, руководителя аппарата отделения Антона Безденежных – в Красноуфимском, Константина Субботина – в Кировградском. За одномандатные округа в Екатеринбурге ЛДПР решила не бороться вовсе.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

В Екатеринбурге ждут Дмитрия Медведева (ФОТО). / Возбуждено второе уголовное дело из-за нарушений в лагере «Салют». / «Уральские авиалинии» на выставке «Иннопром» расскажут о дружбе с Китаем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках