российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское «Яблоко» срочно ищет 20 кандидатов-одномандатников (СКРИН)

Свердловские «яблочники» ищут недостающих кандидатов на областные выборы через объявление в газете.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в издании «Общественная безопасность – Урал» появилась заметка, в которой от имени партии объявляется набор кандидатов по 20 одномандатным округам. «Свердловское отделение РОДП Яблоко готово к сотрудничеству и приглашает людей разделяющих наши взгляды стать кандидатами в депутаты от партии», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что 8 июля представители свердловского «Яблоко» уже заверили списки кандидатов в заксо в региональной избирательной комиссии. У партии действительно только пять кандидатов по одномандатным округам: общественница Екатерина Петрова (Алапаевский округ), Сергей Тюриков (Октябрьский округ), депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин (Чкаловский округ), Гульназ Закирова (Красноуфимский округ), руководитель реготделения «Яблока» Юрий Переверзев (Первоуральский округ).

Как рассказал NDNews.ru Юрий Переверзев, окончательный срок подачи списка кандидатов в избирком до 29 июля, и в партии решили этим воспользоваться. Решение о подаче объявления было подано вчера, правда, сколько человек откликнулись, в «Яблоке» не раскрывают. «Критерий отбора кандидатов у нас обычный, мы же не кого попало берем. Проверяем кандидата, беседуем с ним», – отметил собеседник агентства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

В воскресенье Екатеринбург перекроют из-за верующих. / Ввод жилья в Свердловской области снизился на 21%. / Медведев покатал губернатора Куйвашева на машине (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках