российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области горит 80 га леса: площадь торфяного пожара под Режом не сократилась (ВИДЕО)

В Свердловской области горят шесть участков леса, самое сложное возгорание – в Режевском городском округе, здесь тушат торфяники. Со вчерашнего дня площадь возгорания не уменьшилась, но в МЧС решили сократить часть техники, работающей на месте ЧП.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в регионе действуют шесть лесных пожаров общей площадью 80,8 га. Под Первоуральском горит полтора гектара леса, в Гаринском районе чуть больше четырех гектаров, но на трех участках, в Ивдельском районе пожар пока небольшой – 0,1 га.

Самая серьезная ситуация – в Режевском городском округе, пожарные пытаются справиться с горящими торфяниками на 75 га. «Сложность в тушении этого возгорания заключается в том, что горение происходит глубоко под землей. Происходит выделение большого количества дыма», – комментировали ранее в МЧС. Сегодня с огнем борются 58 человек и 11 единиц техники – вчера при той же площади на месте работали 51 человек и 16 единиц техники. В МЧС уточняют, что пожар локализован и опасности для населенных пунктов не представляет.

Пожар в Режевском районе

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

У жителей Нижнего Тагила из кранов течет «лимонад» с «кока-колой» (ФОТО). / «Дочка» РЖД оштрафована за сокрытие сделки с уральскими поставщиками. / Свердловскстат: самое дешевое жилье в регионе стоит по 45 тысяч за квадрат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках