российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристов, купивших билеты на воскресный чартер в Турцию, отправят в Тунис (СКАН)

Второй чартер компании AzurAir в Анталью, вылет которого из Екатеринбурга был запланирован на 17 июля, отменен. Консолидатор рейса туроператор Anex Tour часть туристов отправил в Тунис, часть перебронировал на другие страны. Сейчас заявки на Турцию принимаются на более поздние даты, но без бронирования и оплаты.

В расписании аэропорта Кольцово до сих пор значится чартерный рейс авиакомпании AzurAir Екатеринбург-Анталья, запланированный на 17 июля. Но, как рассказал NDNews.ru представитель туроператора Anex Tour (консолидатор рейса, продававший пакетные туры) Эльбрус Гарибов, эта информация неактуальна – рейс отменен.

«Я не знаю, почему рейс стоит в расписании Кольцово. Конечно, без разрешительных документов от правительства рейс не может состояться, хотя почти все места были проданы. Некоторых туристов перебронировали на Тунис без доплат, некоторые сняли брони и купили туры на другие направления по актуальным ценам нашей компании, – рассказал директор уральского офиса туроператора Anex Tour Эльбрус Гарибов. – Сейчас мы принимаем от туристов заявки на Турцию на более поздние даты, например, на 24 июля, но не бронируем и не берем оплату. Бронировать будем как только будут подписаны разрешительные документы. Не исключено, что постановление будет подписано сегодня».

Напомним, 30 июня Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений в отношении Турции. Однако для возобновления чартерных полетных программ должны быть подписаны соответствующие документы: постановление правительства, разрешение Росавиации.

Несмотря на то, что документов до сих пор нет, часть операторов еще 1 июля открыла продажу турпакетов в Турцию с вылетом на чартерных рейсах. Первый вылет из Екатеринбурга был запланирован на 10 июля, но по понятным причинам он не состоялся.

По информации представителей туристической отрасли, разрешительные документы могут быть приняты уже сегодня, либо в понедельник, 18 июля. Накануне Минтранс направил проект постановления о возобновлении чартерного сообщения на согласование «в причастные федеральные органы исполнительной власти».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

У «Свидетелей Иеговы» из Нижнего Тагила нашли запрещенную литературу. / Байкерский фестиваль, праздник окрошки и показ платьев из вторсырья (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Каменске-Уральском пьяная дочь напала с ножом на 19 раз судимого отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках