российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сила Урала – в плавках!», – свердловские металлурги отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России отмечают День металлурга. В Свердловской области, одном из самых промышленно развитых регионов страны, дату празднуют особенно много людей. Сегодня металлургов поздравляли на рабочих местах, в выходные – на площадях под песни приглашенных звезд.

Почти 60 лет назад был учрежден День металлурга. В предстоящие выходные в городах Свердловской области пройдут чествования представителей этой профессии, которые, шутя, сами о себе говорят – «Сила Урала – в плавках». По традиции, праздники пройдут с размахом. В Верхней Пышме этом году выступят «Самоцветы» и Константин Никольский, а также, возможно, свердловская рок-певица Юлия Чичерина. Ее же ждут на «закрытом» мероприятии в Нижнем Тагиле. В Красноуральске споет «Дискотека авария», а в Краснотурьинске – «Браво». Причем там пройдет сразу два фейерверка – от разных спонсоров. Металлургов города Богдановича будут развлекать сеты диджея Дениса Рублева, а в Серове ждут выступление экс-солиста Hi-Fi Мити Фомина. В Ревде споют восходящие звезды из группы N.E.V.A. и увядающие – из группы «Фабрика», в Полевском – «Блестящие». Их же ждут и в Первоуральске, где также выступит группа «Моральный кодекс».

Впрочем, поздравлять металлургов начали уже сегодня. Так, свердловский губернатор Евгений Куйвашев посетил Северский трубный завод в Полевском, поздравив местных металлургов и приняв участие в открытии заводского Центра профессионального образования.

К поздравлениям свердловских металлургов присоединился также депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Павел Крашенинников, который посетил производственную площадку «Святогора» в Красноуральске и встретился с рабочими и специалистами. Побывал он и в Серове, где трое работников Надеждинского металлургического завода были удостоены званий «Почетный металлург».

«Прежде всего, я хочу поздравить всех с Днем металлурга. Это тяжелый труд, поэтому хотелось бы всем пожелать здоровья, удачи и терпения. Впечатление от предприятия очень хорошие, мне кажется, что сегодня есть куда развиваться, совершенствоваться. Понятно, что рынок сегодня немного скукожен, но, тем не менее, вы отвечаете требованиям потребителя», – приводит слова депутата местное издание «Глобус». Ранее Павел Крашенинников заявлял, что одним из важнейших решений, принятых за последнее время на Урале – пересмотр подхода к региональной промышленной политике. После нескольких лет «провисания» в области вновь на первый план был выведен вопрос возрождения былой славы уральской промышленности. Этот подход стал ключевым в программе, разработанной «ЕР» для избирательной кампании, которая была названа «Сила Урала».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

Водители-дальнобойщики вышли на улицы – собственноручно засыпать ямы (ВИДЕО). / Металлурги – бесценный капитал Урала: Якоб поздравил свердловчан с профессиональным праздником. / На «трассе смерти» после ДТП легковушку отбросило в болото, другую – в кювет: погибли люди (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках