российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началось! Сотрудники ГИБДД вышли на охоту за велосипедистами (ФОТОФАКТ)

В Екатеринбурге, несмотря на скептицизм со стороны части общества, начали штрафовать велосипедистов, которые, нарушая ПДД, едут по тротуарам, а не по проезжей части. Недружелюбно настроенные к водителям железных коней пешеходы считают, что это смотивирует велосипедистов учить правила дорожного движения.

Фотографию, где сотрудник дорожной полиции остановил велосипедиста на тротуаре у ратуши на улице 8 марта, выложил в Facebook* Артем Зверев. Интересно, что снимок сделан в том месте, где часто стоит патруль ДПС – недалеко от перекрестка с проспектом Ленина, там автоинспекторы обычно ловят автомобилистов, которые нарушают правила при повороте на улицу 8 марта в сторону Малышева.

«Может, велосипедистов это сподвигнет ПДД почитать на досуге. Много нового для себя почерпнут», – комментирует Олег Костюнин.

«До меня в первый же день докопались», – сообщает Илья Кругликов.

Многие поддерживают начинание сотрудников ГИБДД, одобряя санкции в отношении велосипедистов, которые ездят по тротуарам. Отметим, ранее сами представители этого сообщества отмечали, что будут «просто уезжать» от полицейских. Однако, как поясняли NDNews.ru в Госавтоинспекции, в таком случае данные нарушителя будут передаваться всем патрулям, и ему будут грозить еще большие санкции – не только, например, за проезд по тротуару, но и за невыполнение законных требований сотрудника полиции.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

В Ирбите обрушилась часть жилого многоквартирного дома (добавлено ФОТО). / Торфяник в Режевском районе потушили. / Якуты «перекосили» свердловчан в Артях (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках