российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты отчитались о доходах: бизнесмены-миллионеры и банкроты с квартирами

Депутаты заксобрания Свердловской области последними из власть имущих в регионе отчитались о доходах за 2015 год.

Как передает корреспондент NDNews.ru, самым богатым депутатом в заксо стал директор НТМК Алексей Кушнарев – его годовой заработок составил 111,7 миллионов рублей. Также в декларации он указал земельный участок площадью более 2,5 тысяч квадратных метров и объект незавершенного строительства площадью 465,3 квадратных метра.

На втором месте в рейтинге депутатских доходов – владелец завода «Пневстроймашина» Анатолий Павлов, заработавший за прошлый год 46 миллионов рублей. Помимо этого он имеет огромный участок – 315 тысяч квадратных метров. Неплохой заработок и у супруги депутата – она заработала за прошлый год 14 миллионов рублей и, кроме того, владеет внушительным автопарком: «Крайслер Вояджер», «Кадиллак Девиле», «Фольксваген», «Тойота Лексус LX 570», «Тойота Лексус GX 460». Тройку лидеров замыкает глава «Таганского ряда» Анатолий Никифоров с доходом в 33,8 миллиона рублей, также в его собственности находится дом, квартира, земельный участок, автомобиль «Ауди S8», мотовездеход и два снегохода.

Чуть меньше оказался доход у председателя совета директоров ОАО «Динур» Ефима Гришпуна – 31,6 миллиона рублей. Также депутат владеет двумя жилыми домами, двумя квартирами в доле и автомобилем Лексус LS 460. Совладелец сети супермаркетов «Кировский» Лев Ковпак указал в декларации годовой заработок в размере 27,7 миллионов рублей, а также пять квартир, жилой дом площадью 780 квадратных метров и два земельных участка. Владелец фармацевтического бизнеса Александр Серебряников отчитался о доходах в сумме 16,8 миллионов рублей, кроме того, в его собственности две квартиры, три жилых дома, пять земельных участков и баня.

У остальных депутатов годовой заработок составил менее 10 миллионов рублей. Впрочем, у многих имеются неплохие активы в виде недвижимости и земельных угодий. Так, Александр Норицин, заработавший 1,5 миллиона рублей, владеет 22 участками. А Евгений Зяблицев при скромном доходе в 1,8 миллиона рублей может положиться на супругу, так как в ее владениях находится 1429 земельных участков, жилой дом площадью 1041 квадратный метр, 10 квартир, два гаража и пять нежилых помещений. Кроме того, заработок жены парламентария составил 31 миллион рублей.

Самыми «бедными» оказались депутаты-банкроты. Так, Илья Гаффнер за прошлый год заработал 2,2 миллиона рублей и не имеет никакой недвижимости кроме квартиры в пользовании. Доход Геннадия Ушакова составил 504 тысячи рублей, однако в его распоряжении есть собственная квартира площадью 118 квадратных метров.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

Обрушившийся дом в Ирбите стоял 52288-м в очереди на капитальный ремонт (СКАН). / В центре Екатеринбурга на девушку обрушилось стекло с остановки: «В травмпунке наложили швы» (ФОТО). / Дорожные рабочие закрыли выезд с Шейнкмана на проспект Ленина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках