российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Станислав Черчесов станет главным тренером сборной России по футболу

Российский футбольный союз в ближайшее время объявит имя нового наставника национальной сборной по футболу, которым станет Станислав Черчесов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сегодня сообщают спортивные федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники в РФС. По данным газеты «Спорт-экспресс», переговоры РФС с Черчесовым близки к завершению. В частности, состоялась встреча, на которой было достигнуто принципиальное согласие о сотрудничестве. Сейчас стороны обговаривают последние детали контракта, и, хотя соглашение еще не подписано, официально о назначении 52-летнего специалиста должно быть объявлено в ближайшие дни. Напомним, очередное заседание исполкома РФС состоится 23 июля, а заседание технического комитета – 21 июля (Черчесов его посетит).

По информации СМИ, в штаб сборной России войдут постоянные ассистенты Черчесова – Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче и Владимир Паников. Они работали вместе с ним в «Жемчужине», «Тереке», «Амкаре», «Динамо», «Легии». Как утверждает «Матч ТВ», зарплата тренера составит 1,5 миллиона евро. Предполагается, что договор будет заключен на два года – до окончания домашнего ЧМ-2018.

Вместе с тем вчера вечером РФС выступил со следующим заявлением: «Официально сообщаем, что на данный момент главный тренер национальной сборной России не утвержден. Планируется, что процесс переговоров по кандидатуре наставника должен быть завершен до 30 июля».

Напомним, предыдущий главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после провального выступления сборной на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Команда набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1), но после проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Ранее претендентами на пост главного тренера назывались Черчесов и руководящий «Ростовом» Курбан Бердыев.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

В Екатеринбург летит первый вице-премьер Шувалов. / 19 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Силовики взяли детей в кольцо»: в Екатеринбурге ТСЖ «натравило» на малышей автоматчиков (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках