российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дому 200 лет, и построен он был без фундамента», – министр ЖКХ о рухнувшем в Ирбите здании

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов прокомментировал ЧП в Ирбите, где накануне обрушилась часть жилой постройки. В здании проживало 5 семей, и главным вопросом остается – куда их расселить.

Напомним, информация о ЧП поступила в местные органы полиции накануне. На улице Орджоникидзе, 18, в Ирбите частично обрушился угол многоквартирного дома. В доме 1859 года постройки проживало несколько семей. При этом, в соответствии с данными Фонда капитального ремонта Свердловской области, жилому 2-этажному кирпичному дому общей площадью 947 квадратных метров в очереди на ремонт был присвоен порядковый номер 52288. То есть ремонтировать его собирались еще не скоро.

Выступая сегодня на первом открытом форуме прокуратуры Свердловской области, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов прокомментировал ирбитское ЧП. «Я был вчера на месте. Дому двести лет, и он был построен без фундамента, без цементирования основы. Строился тремя этапами: центральная часть и отдельно – флигели. Вопрос в том, что дальше делать. Порядка 30% в этом доме было уже пустующих помещений. Там жило пять семей. После происшествия одни отправились к родственникам, остальные живут в гостинице. Сейчас за счет маневренного фонда решается вопрос о выделении жилья», – заявил министр.

При этом, по его словам, выяснилось, что в доме проживал человек, вернувшийся из колонии. И его квартира оказалась занята сторонними людьми, хотя должна была перейти по наследству. То есть человек не вступил в права владения. Прокуратура через суд сейчас будет добиваться восстановления его в правах.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

Туроператоры продолжают продавать туры в Турцию на конец июля и август (СКРИНЫ). / Уральцы платят взносы за капремонт домов, исключенных из программы (ФОТО). / Судебный спор мэрии и «Справедливой России» за офис в Екатеринбурге стартует в августе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках