российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Коммунисты России» заявили жителей Татарстана на выборы депутатов Госдумы от Свердловской области

Партия «Коммунисты России» намерена заявить семь кандидатов-одномандатников на выборы депутатов Госдумы от Свердловской области. Шесть из них уже сдали документы на регистрацию в окружные избиркомы, один кандидат по Первоуральскому округу №173 пока в раздумьях. Примечательно, что все представители «коммунистов» являются жителями Казани и Набережных Челнов, то есть формально не имеют никакого отношения к Свердловской области.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе Свердловского избиркома, кандидаты от партии представляют абсолютно разные социальные группы. Двое кандидатов в графе «место работы» указали «домохозяин», есть в списке пенсионер, водитель, слесарь-сантехник и директор ООО. Сейчас избирательная комиссия проверяет представленные сведения.

Напомним, партия «Коммунисты России» официально зарегистрирована с 2012 года и позиционирует себя как альтернатива КПРФ. Часть членов политбюро и руководителей региональных отделений ранее состояли в КПРФ, однако покинули ее в результате противоречий с руководством. Коммунисты неоднократно обвиняли своих двойников в политическом спойлерстве, ссылаясь на чрезмерную схожесть в названии и оформлении сайта. Многие аналитики также сходятся во мнении, что «Коммунисты России» выполняют задачу оттягивания голосов избирателей на выборах.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

В Свердловской области началось массовое выдвижение кандидатов-одномандатников. / Автостопщики снимают фильм о человеческом «я» (ВИДЕО). / Роспотребнадзор: практически все детские лагеря области работают с нарушениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках