российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхотурские пожарные эвакуировали в ламповом плафоне девять болотных гадюк (ФОТО)

Массовое перемещение пресмыкающихся на этой неделе пришлось контролировать сотрудникам верхотурской пожарно-спасательной части.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, по непонятным причинам болотные гадюки вдруг в большом количестве стали попадаться в жилом секторе верхотурского поселка Калачик. В течение трех суток к спасателям семь раз обращались встревоженные жители этого соседнего с пожарной частью населённого пункта. Болотная гадюка, обитающая на Урале, отличается от более южных видов мелкими размерами и флегматичным поведением. Нападает даже при опасности лишь на меньших по размеру, питается личинками стрекоз и лягушками, но вид имеет устрашающий. Потому животное и вызвало беспокойство граждан.

Почти неделю пожарные контролировали участок асфальтированной дороги, являющейся, по сути, границей между заболоченным таёжным массивом и посёлком. Сотрудники МЧС отловили и перевезли в отдаленный участок леса девять гадюк. Отловленные гадюки вели себя крайне спокойно и даже впадали в подобие спячки при перевозке в удобном ламповом плафоне.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 21.07.16

Средний Урал получит деньги на трудоустройство безработных: область оказалась в четверке регионов с «напряженной ситуацией». / Экс-полицейская осуждена за смертельное ДТП на свадьбе в Реже. / Урал накрыло дымом сибирских пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках