российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тарасов остается главой Среднеуральска: суд не поддержал следователей

В Верхнепышминском суде вынесли решение о дальнейшей карьере главы Бориса Тарасова. По решению судьи подозреваемый сохранит за собой кресло мэра.

Как сообщила корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь облпрокуратуры, в ходатайстве следователей, поддержанном прокуратурой, отказано. На основании представленных данных судья не увидел доказательств тому, что Тарасов может повлиять на расследование уголовного дела. После того, как прокуратура получит официальные документы, будет решаться вопрос об обжаловании решения.

Напомним, следователи вышли с ходатайством об отстранении Тарасова от занимаемой должности в связи с уголовным делом по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки в крупном размере»), по которому глава округа проходит подозреваемым. По версии следствия, Тарасову по телефону предложили заплатить миллион за прекращение расследования по статье ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), звонивший представился следователем. Глава округа деньги перечислил, но позже выяснилось, что из СК СУ ему никто не звонил, он попался на удочку мошенника. Тем не менее, следователи посчитали, что, находясь на своем посту, он может оказывать давление на подчиненных и мешать расследованию.

Верхняя Пышма, Светлана Загороднева

Верхняя Пышма. Другие новости 21.07.16

Найди своего политика. Предвыборный тест от NDNews.ru. / Следователи просят уволить главу Среднеуральска: Тарасов «заплатил» за прекращение уголовного дела. / Спортивный арбитраж отказался допускать российских легкоатлетов на Олимпиаду. Депутаты Госдумы советуют спортсменам обращаться в суды гражданской юрисдикции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках