российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело главы Среднеуральска Тарасова о земельных махинациях ушло в суд

Расследование дела в отношении экс-главы Среднеуральска Бориса Тарасова завершено. Чиновника обвиняют в злоупотреблении полномочиями и покушении на дачу взятки. Тарасов попался на махинациях с землей и попытался откупиться, дав взятку мошеннику, представившемуся правоохранителем.

Напомним, сначала следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Речь шла о продаже по заниженной стоимости более 15 гектаров земли дачному некоммерческому партнерству «Коптяки-12», членами которого являются лица, близкие к главе администрации городского округа Бориса Тарасова. Ущерб бюджету области и Среднеуральска оценили в 61 млн рублей. В подозреваемых по этому делу числился сам Борис Тарасов. А после в расследование затесался курьезный случай.

В феврале этого года Тарасову позвонил некто, и, представившись сотрудником СУ СК по Свердловской области, предложил прекратить уголовку за миллион рублей. Тарасов согласился и перевел деньги на несколько указанных счетов. Правда, как выяснилось, звонивший отношения к СК не имеет. Так появилось второе уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки в крупном размере»).

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемому копии уже утверждённого обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Кстати, телефонного мошенника так же судят, но в другом регионе России.

Среднеуральск, служба информации РИА «Новый День»

Среднеуральск. Другие новости 20.12.16

Жительница Кировграда, убившая мужа из-за ревности и чуть не взорвавшая дом, получила 8,5 лет «строгача». / Волшебный полтишок. Или повесть о загадочной любви ФСБ к круглым суммам. / ДПС спасла замерзшего водителя фуры, который ехал с детскими подарками в Нижний Тагил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках