российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний ремонт был в 1989-ом: прокуратура заставила починить котельную под Артемовским

На Среднем Урале прокуратура начала выносить первые предупреждения собственникам аварийных объектов теплоснабжения в преддверии отопительного сезона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предметом одной из претензий стала котельная в поселке Красногвардейский (Артемовский район). «Оборудование объекта, введенного в эксплуатацию в 1973 году, имеет высокий процент износа. Капитальный ремонт котлов последний раз проводился в 1989 году, несмотря на то, что расчетный срок их службы составляет 20 лет. За время эксплуатации котельной неоднократно производилась замена вспомогательного оборудования из-за выхода его из строя», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе областной прокуратуры.

Собственник котельной – ОАО «Красногвардейский крановый завод» – новые котлы взамен пришедших в негодность приобретать в ближайшее время не собирался. Речи о капитальном ремонте тоже не шло. «Такое бездействие противоречит требованиям законодательства о теплоснабжении и о защите населения и территорий от ЧС. В связи с этим прокуратура внесла руководству завода представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Собственником котельной с подрядной организацией заключен договор на проведение работ по капремонту котельного оборудования, который находится в стадии исполнения», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Свердловские парламентарии начали ловить покемонов (ФОТО). И призывают остальных делать то же самое. / За выходные гаишники вновь задержали почти 300 пьяных водителей. / В свердловское заксо выдвинулись уже 16 партий и 162 одномандатника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках