российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемого в убийстве музыканта на Дне металлурга арестовали со второй попытки

Свердловский областной суд отправил под арест рабочего из Красноуральска, который в День металлурга убил музыканта Андрея Селиванова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, изначально суд первой инстанции решил не заключать под стражу подозреваемого, ограничившись подпиской о невыезде. Хотя органы следствия ходатайствовали именно об аресте, прокуратура это намерение поддержала. Но служители Фемиды следователям отказали, мотивировав тем, что у представшего перед судом мужчины на иждивении имеются дети.

Прокуратура, не согласившись с судебным постановлением, подала апелляцию. Свердловский областной суд ее удовлетворил, автоматически отменив решение Красноуральского городского суда от 17 июля. Подозреваемый в убийстве мужчина заключен под стражу.

Напомним, преступление было совершено 16 июля в Красноуральске возле городского Дворца культуры. Во время перерыва между выступлениями солист екатеринбургского ансамбля «Перекресток» Андрей Селиванов зашел в бытовку, где распивали спиртное рабочие, и сделал одному из них замечание. В ответ мужчина взял нож и ударил им певца. От полученного ранения тот скончался. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Вскоре силовики задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Информация о том, что возле Дворца культуры находится мужчина с ножевым ранением, поступила в дежурную часть ОМВД России по Красноуральску от диспетчера скорой медицинской помощи. Как пояснили в полиции, по предварительным данным, рабочий сел обедать со своими коллегами. В это время в помещение зашел нетрезвый музыкант. Возник конфликт, в ходе которого гость словесно оскорбил одного из рабочих, назвав его представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Разозлившись, рабочий схватил столовый нож и нанес им удар артисту в грудь.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Ночью в Тугулымском районе заживо сгорела семья с ребенком (ФОТО). / В уральском поселке девочка-подросток покончила с собой после ссоры с подругой. / Шесть взрослых и четверо детей отравились гелием из воздушного шарика на праздновании дня рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках