российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Закон Яровой – это возвращение ко времени модемов» – в Екатеринбурге протестовали против пакета принятых законов (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на площади Обороны около ста человек приняли участие в митинге против так называемого «пакета Яровой».

Как передает корреспондент NDnews.ru, место проведения акции полицейские окружили стальными стенками – каждого приходящего на митинг тщательно обыскивали, однако желающих посетить его было немного. Если организаторы заявляли не менее пятисот участников, то реально на митинге вряд ли было больше сотни участников.

Большинство выступающих возмущались нарушением статей Конституции, дающих право на неприкосновенность частной жизни, и их спичи очень напоминали друг друга. Вместе с тем, один оратор – его обозначили как представителя отрасли связи, сообщил, что текущий закон и вложения в инфраструктуру приведут не только к удорожанию услуг связи и сети Интернет в несколько раз, но и вернут скорость работы в сети на уровень девяностых годов прошлого века, когда пользователи работали через модемы, а те подключались к сети при помощи телефонной связи. Своего рода технический ликбез вызвал больше всего внимания и закончился массовыми аплодисментами.

Митинг длился всего около двух часов и прошел без эксцессов, хотя в стороне от пришедших на него присутствовали представители «патриотической» общественности.

Пакет антитеррористических законопроектов в Госдуму внесли депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Согласно их предложениям, операторы связи и интернет-провайдеры в течение трех лет должны будут хранить и предоставлять государственным органам информацию о совершенных абонентами звонках и отправленных сообщениях, а также их содержание. 7 июля президент РФ подписал поправки в антитеррористическое законодательство, а также перечень поручений правительству, касающихся реализации закона.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Экс-полицейский – главный борец с коррупцией на Урале, избежал колонии за попытку получения взятки в полмиллиона. / Верховный суд встал на сторону ЦИК в его споре с Евгением Артюхом. / Завтра изменится схема движения возле Дворца молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках