российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минюст предложил вести антикоррупционную пропаганду среди верующих и студентов

Министр юстиции Александр Коновалов написал для «Российской газеты» статью, в которой затронул вопросы противодействия коррупции.

Как передает корреспондент NDnews.ru, cейчас, по его словам, обсуждается возможность включения антикоррупционной пропаганды в миссионерскую деятельность традиционных религий России.

Этот вопрос, как утверждает Коновалов, рассматривался на заседании рабочей группы Совета при президенте по противодействию коррупции, которую он возглавляет. Кроме того, Минюст в ближайшем будущем может «объединить материалы антикоррупционной направленности со ссылками на религиозные источники с целью их распространения через СМИ и учебные заведения».

Представители официальных религиозных конфессий уже вносят немалый вклад в антикоррупционное воспитание, «призывая избегать пороков, ведущих людей к духовной гибели, предупреждая об опасности стремления к обогащению как самоцели».

«Противодействие коррупции в рамках духовно-просветительской деятельности возможно, например, за счет информирования верующих о греховности стяжания как цели человеческой жизни, создания адаптированных текстов священных писаний, в том числе посвященных антикоррупционной проблематике, обсуждения тем, раскрывающих отношение государства и религии к проявлениям стяжательства и мздоимства», – написал глава Минюста в своей статье для «Российской газеты».

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Депутаты Саратовской областной думы утвердили Сергея Филиппенко в качестве прокурора области (ФОТО). / «Как на фронте»: МЧС и лесной департамент объяснили, как тушат Ямал. / За три года свердловские мэры должны найти для многодетных семей 18 тысяч земельных участков. С дорогами и электричеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках