российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Съезд РППС освободил Артюха от руководства партией

Сегодня в Москве Внеочередной съезд Российской партии пенсионеров за справедливость проголосовал за освобождение Евгения Артюха от должности председателя партии в связи с утратой доверия.

«Большинством голосов Евгений Петрович Артюх освобожден от должности председателя партии», – объявил на съезде председатель Центрального совета партии Владимир Бураков.

Как сообщает ТАСС, за данное решение проголосовали 50 человек, трое были против, двое не голосовали. Всего на съезде присутствуют 55 делегатов из 47 регионов. В соответствии с уставом партии, обязанности ее председателя будет исполнять глава Центрального совета Бураков. По его словам, новый лидер партии будет избран на очередном съезде.

Ранее сегодня Евгений Артюх заявил, что «так называемый Съезд 29.07.2016 созван нелегитимно, не правомочным Президиумом, т.к. полномочия членов Президиума приостановлены решением Председателя партии законно». По словам Артюха, «истинной целью этого нелегитимного Съезда является исключение из списков кандидатов неугодных кандидатов и освобождение от должности Председателя партии… Ведущий организационную работу по проведению Съезда Бураков В.Ю. не скрывает, что он выполняет поручение третьих лиц, не имеющих отношения к партии».

Напомним, события в РППС начались с того, что 19 июля Центральный избирком РФ заверил только федеральный список кандидатов Партии пенсионеров за справедливость в составе 331 кандидата, исключив из него несколько десятков человек, в том бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Что касается списка одномандатников, то, по словам членов ЦИК, партия нарушила процедуру выдвижения кандидатов. В результате был отклонен весь список – 166 человек. Сам Артюх заявил, что с решением ЦИК не согласен, и подал иск в Верховный суд, но проиграл.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

У здания правительства области появился еще один покебол (ФОТО). / Прощание с галереей «Свитер», фестиваль мыльных пузырей и гонка по грязи (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Академическом установят скульптуры матроса и десантника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках