российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» подвела итоги выдвижения: партия еще может поддержать вычеркнутых – если они соберут подписи

Единороссы дали своим кандидатам установку озвучивать единую позицию и программу, а также отказаться от неактуальных лозунгов прошлых лет. Об этом сегодня заявил глава СРО ЕР Виктор Шептий. Он также озвучил, что партия еще может поддержать своих коллег-самовыдвиженцев, если они соберут необходимое количество подписей и пройдут процедуру регистрации. В частности, речь идет о трех партийцах, вычеркнутых из выборных списков ЕР – это Илья Гаффнер, Анатолий Павлов и Александр Новиков, передает корреспондент NDNews.ru.

Всего по итогам выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму в региональной части федерального списка представлено 8 человек, которую возглавляет депутат ГД Павел Крашенинников. Также единороссы «закрыли» все семь одномандатных округов по Свердловской области.

Партийный список на выборах в Свердловское заксобрание возглавляет губернатор Евгений Куйвашев, следом за ним идут сенатор Совфеда Аркадий Чернецкий и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Также партия представила своих кандидатов в 23 одномандатных округах из 25. Напомним, исключением стали Белоярский округ, где депутаты-единороссы Илья Гаффнер и Анатолий Павлов идут самовыдвиженцами, и Октябрьский округ, где та же участь постигла шансонье Александра Новикова.

Как заявил сегодня на брифинге лидер региональной ячейки ЕР Виктор Шептий, партия примет решение о политической поддержке самовыдвиженцев после того, как они наберут необходимое количество подписей избирателей, чтобы зарегистрироваться как кандидаты. Ориентировочно такое решение будет принято после 13 августа.

Кроме того, «Единая Россия» фактически полностью закрыла кандидатуры на выборах местного уровня, которые пройдут в 35 муниципалитетах Свердловской области – от партии выдвинуто 557 человек на 560 мандатов.

«Шансы наших кандидатов очень высоки, чтобы сформировать большинство в парламенте. Открою небольшой секрет: нашим кандидатам рекомендовано проводить единую избирательную кампанию, с общим содержанием. Мы серьезно настраиваемся на работу. На прошлых лозунгах никто выезжать не будет», – заявил на брифинге Виктор Шептий.

По его словам, «Единая Россия» рассчитывает набрать не менее 50% голосов по партийному списку и выиграть выборы по всем одномандатным округам, где представлены партийные кандидаты. «Это амбициозная задача, но она не оторвана от реалий. Мы можем сделать результат лучше, чем на выборах 2011 года», – подытожил Шептий.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.16

В Екатеринбурге остановят стройку на месте, где снесли вековой Дом Холмогорова (ФОТО). / Птицефабрика «Рефтинская» срезала премии на фоне оптимистичных отчетов о росте продаж (ФОТО, ДОКУМЕНТ). / В МЧС предупредили о грозе в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках