российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Шувалов инспектирует объекты к ЧМ-2018: регион идет по графику, отставаний нет (ФОТО, ВИДЕО)

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов остался доволен подготовкой инфраструктуры и спортивных объектов Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу. Вместе с делегацией уральских чиновников федеральный вице-премьер сегодня осмотрел аэропорт Кольцово, стадион «Уралмаш», который станет одной из тренировочных площадок футболистов, фан-зону в ЦПКиО им. Маяковского и строительную площадку Центрального стадиона.

Наиболее приятное впечатление на Шувалова произвел екатеринбургский аэропорт: «Современный и удобный. Гости из Европы будут приятно удивлены уровнем комфорта и сервиса, который им готов предложить Кольцово. Терминалы очень просторные и позволяют обслуживать рейсы как из постоянного расписания, так и дополнительные, на которых прибудут команды, делегаты и болельщики».

Никаких нареканий не возникло и по поводу стадиона «Уралмаш», состояния центрального парка имени Маяковского, где в 2018 году появится фан-зона, и темпов строительства на площадке Центрального стадиона.

«По сравнению с другими городами Екатеринбург сильно отличается. Город в порядке, выглядит хорошо от аэропорта, гостиниц, дорожной сети – все, что мы посмотрели. По большому счету, здесь нет никаких проблем, а те небольшие, что существуют, будут разрешены в короткие сроки. У нас нет никаких сомнений, что вся инфраструктура Екатеринбурга к Чемпионату мира будет сдана вовремя. Регион идет по графику, никаких отставаний нет», – заявил Игорь Шувалов на совещании с губернатором Евгением Куйвашевым и руководством Екатеринбурга.

Также во время визита первый вице-премьер РФ поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии. «Наши граждане задают вопросы по поводу качества футбола. Для того чтобы футбол был совершенно другого уровня, нужно сегодня инвестировать в молодые таланты, нужно их искать, нужно создать для них самые лучшие условия для обучения. И академия футбола – это один из лучших примеров, где действительно можно собирать талантливых ребят не только из Екатеринбурга, но и всей Свердловской области, даже из соседних регионов. Чтобы обучать детей из других городов, необходимо строить интернат – это существенно изменит к лучшему возможности для тех, кто желает посвятить свою жизнь футболу. И доступность образования будет совершенно иной. Это большое дело. Это надо делать, конечно, не только в Екатеринбурге, но и в других городах», – заявил Игорь Шувалов на брифинге с журналистами.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в хищении колбасы почти на 1 млн рублей. / Гол «Урала» в ворота «Уфы» вошел в топ-5 первого тура премьер-лиги (ВИДЕО). / «Корявая уральская порода» – философ расскажет, почему на Урале не рождаются Нюши и Стасы Михайловы, но творят Шахрин и Коляда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках