российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шувалов на Урале объявил о конце национальных проектов

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов по итогам поездки в свердловский моногород Краснотурьинск заявил о новом формате поддержки муниципалитетов.

«Формат национальных проектов, который существовал ранее на уровне федерального центра, снят. Сейчас утверждены направления развития. Часть из них в первую очередь будут реализованы в Свердловской области. Они касаются развития моногородов, ЖКХ и городской среды, поддержки малого предпринимательства, поддержки экспортного потенциала, ипотеки и арендного жилья. Безусловно, что все 11 проектов имеют приоритет, но я назвал те, через которые мы сможем преобразовать жизнь каждого города, в том числе и моногородов. Мы начинаем новый проектный метод», – сказал Шувалов.

Он также отметил, что пример развития Краснотурьинска (где был создан индустриальный парк «Богословский») может стать «основой для формирования новой экономики в российских монотерриториях». Шувалов пояснил, что постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) в Краснотурьинске будет подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в ближайшее время.

«Краснотурьинск – один из тех моногородов, где в свое время сложилась наиболее непростая социально-экономическая ситуация. Но программа его развития сегодня показывает, что такие города, как Серов, Карпинск, Североуральск мы сможем развивать. Будем готовить управленческие команды и предложения по созданию ТОРов в этих городах», – добавил губернатор Свердловской области.

Накануне Шувалов проверил, как Екатеринбург готовится к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Он, в частности, осмотрел площадку Центрального стадиона, где пройдут матчи мундиаля.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Час вместо 8 минут: водители изнывают от дикой жары в пробке на Токарей (СКРИН). / Педофила, похитившего ребенка на Уралмаше, отправили под суд. / В Кировграде будут судить слесаря, по чьей вине газом отравилась семья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках