российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский пловец Никита Лобинцев выступит на Олимпиаде в Рио

Международная федерация плавания допустила российских пловцов Владимира Морозова и Никиту Лобинцева к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на спортивного юриста Артема Пацева. Ожидается, что решение FINA подтвердит Спортивный арбитражный суд, куда с исками обратились отечественные спортсмены.

Напомним, Международная федерация плавания 25 июля отстранила семь российских пловцов от участия в Олимпийских Играх в Бразилии. Четверо спортсменов были отстранены из-за старых допинговых историй – это Юлия Ефимова, Анастасия Крапивина, Наталья Ловцова и Михаил Давгалюк. Еще троих российских пловцов – Владимира Морозова, Никиту Лобинцева и Дарью Устинову – FINA не хотела допускать до Летних игр, потому что их имена были упомянуты в докладе Всемирного антидопингового агентства. Все семеро пловцов подали иски протеста в Спортивный арбитражный суд. Позже международная федерация плавания изменила свою позицию по отношению к Морозову и Лобинцеву – спортсменам вернули право выступить в Рио-де-Жанейро. Решение по 17-летней пловчихе из Каменска-Уральского Дарье Устиновой остается неизвестным.

Окончательное решение по допуску российских спортсменов к Олимпиаде примет независимая комиссия МОК из трех человек. Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро открываются 5 августа.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Катастрофа с шестью пострадавшими рабочими на стройплощадке «Брусники» оказалась не первой (ФОТО). В мае уже рушились конструкции коробки здания. / Игорь Шувалов стал особо-особо охраняемой персоной (ВИДЕО, ФОТО). Эксклюзивное ФОТО бизнес-джета, доставившего чиновника. / Более 70 туроператоров могут исключить из реестра из-за отзыва лицензии у страховщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках