российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФИНА не подтвердила допуск Лобинцева и Морозова к Олимпиаде в Рио

Международная федерация плавания (ФИНА) не подтвердила допуск российских пловцов Никиты Лобинцева и Владимира Морозова к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как передает корреспондент NDNews.ru, федерация ожидает решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по российским спортсменам, говорится в релизе ФИНА. «Вопреки сообщениям в СМИ, ФИНА не подтверждает информацию, что Лобинцев и Морозов допущены к участию в Олимпиаде в Рио, – говорится в релизе. – Данная информация не будет подтверждена, пока комиссия МОК не вынесет свое окончательное решение по данным спортсменам и другим членам сборной России по плаванию».

Также сообщается, что перепроверка допинг-проб российских спортсменов, заявленных на Олимпийские игры 2016 года, с Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани не выявила положительных тестов. «Эти пробы были перепроверены в лаборатории Барселоны, где и хранились. Перепроверка не выявила положительных результатов на допинг», – говорится в релизе ФИНА.

Напомним, что информация о возможных нарушениях допинг-правил со стороны россиян содержится в докладе Ричарда Макларена, который провел независимое расследование с подачи доктора Григория Родченкова, сбежавшего в США.

Ранее Международная федерация плавания 25 июля отстранила семерых российских пловцов от участия в Олимпийских Играх в Бразилии. Четверо спортсменов были отстранены из-за старых допинговых историй – это Юлия Ефимова, Анастасия Крапивина, Наталья Ловцова и Михаил Давгалюк. Еще троих российских пловцов – Владимира Морозова, Никиту Лобинцева и Дарью Устинову – не допустили до Летних Игр, потому что их имена упомянуты в докладе Всемирного антидопингового агентства.

Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро открываются 5 августа.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Демину рекомендовали запретить инспекторам ГИБДД использовать ручные радары. / Медиков из Верхнего Дуброво наказали за прививку, после которой ребенку потребовалась операция. / 3 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках